ORGANISATION

Le personnel salarié

L'équipe se compose de 3 secrétaires.

Accueil - Comptabilité : Stéphanie COUTANT

Accueil - Animations Bals, Club de Quartier - Transports Accompagnés : Betty MARDELLE

Accueil - Sorties - Conférences : Claire CERIGIONI 

Le conseil d'administration

18 Membres :

 Alain BEGUET                       Marie-Hélène GUERIN

 Claude BERTHOMIER           Anne-Marie NONNET

 Sylvie BIDRON                     Marie-Thérèse PICHARD-BLIN

 Geneviève CHAMPAGNE      Monique ROUGIREL

 Bernadette CHENU-HARDY   Sonia ROUX 

 Danielle EBRAS                    Danielle TORSET 

 Jacqueline GUENIAU            VIALARET Jean-Pierre

         

Les commissions

6 commissions :

Commission Sports

Membres :

Jeanine AUROUET

Sylvie BIDRON

Catherine BIGNON

Michèle BOUGELOT

Geneviève CHAMPAGNE

Pierre CHAMPAGNE

Denise  DABERT

Colette GEAY

Christine JALU

Danielle PERRET

Marie-Thérèse PICHARD-BLIN

Claudine PUJOLLE

Monique ROUGIREL

Commission Fêtes - Loisirs et Jeux

Membres :

Josiane BALLEUX

Claude BERTHOMIER

Jean-Pierre GAYET

Christiane LACOTTE

Danielle LANDRON

Eliane MAUGRION

Monique PRESTEAU

Monique ROUGIREL

Commission Sorties - Voyages
Membres :

Catherine BIGNON
Thérèse-Marie BOUILLE
Annie BOURDIN
Monique CAHIEZ
Geneviève CHAMPAGNE
Annie CRISPEL
Danielle EBRAS
Jacqueline GUENIAU
Marie-Hélène GUERIN
Bernadette LAVAL
Anne-Marie NONNET
Jean-François PAYS
Martine PEARON
Jacqueline PRACASTIN
Monique ROUGIREL
 

Commission Activités et Conférences
Membres :

Annie BOURDIN
Monique CAHIEZ
Jacqueline GUENIAU
Marie-Hélène GUERIN
Anne-Marie NONNET
Monique ROUGIREL

Commission Club de Quartier

Membres :

Arlette BADANAI

Monique BENARD

Francis BOUZANNE

René JOLLY

Jacqueline LEHUJEUR

Marguerite PINEAU

Solange REJAULT

Micheline ROCHE

Danièle TORSET

Commission de Contrôle des Opérations Financières

Membres :

Marie-Claude GAGNEUX

Jean RIFFET

Danièle VINCENT

Comité de Rédaction

Membres :

Monique CAHIEZ

Pierre CHAMPAGNE

Paul FREARD

Jean-Pierre GAYET